Vorstand

Dirk Lindemann
Obermeister

Wolfgang Grund
stv. Obermeister

Stephanie Ernst
Lehrlingswartin

Kai Sander
stv. Lehrlingswart

Jörg Kehde
Vorstandsmitglied

Michael Liebing
Vorstandsmitglied

 

Innungsbüro

Geschäftsführung

Mitglied werden

Nutzen Sie jetzt als Betrieb alle Vorteile der Innungsmitgliedschaft.

Antrag herunterladen

Mitgliedsbetriebe

Raumausstattung Ajredini
Zittauer Str. 1
33619 Bielefeld
Tel. 0176/46060921
t.ajredini@web.de

Bohle Hans-Dieter
Raumausstattermeister
Meindersstr. 22
33615 Bielefeld
Tel. 0521/132322
newsletter@bjoernbohle.de
www.bohle-deko.de

Sigrid Borchard
Raumausstattermeisterin
Höntruper Str. 6
32825 Blomberg
Tel. 05235/7522
info@sigrid-borchard.de
www.sigrid-borchard.de

Ronald Daut Raumausstattungen
Mittelstr. 53
33602 Bielefeld
Tel. 0521/61587
info@ronald-daut.de
www.ronald-daut.de

Wolfgang Delius GmbH
Herforder Str. 16
32602 Vlotho
Tel. 05733/3599
w.delius@t-online.de
www.w-delius.de

K.-H. Dewert GmbH
Vollmestr. 7
33649 Bielefeld
Tel. 0521/40027-0
info@khdewert.de
www.khdewert.de

Drefelder Raumausstattungen
Herrn Christoph Drefelder
Amtmann-Bullrich-Str. 8
33719 Bielefeld
Tel. 0521/201014
info@drefelder.de
www.drefelder.de

Ewert e.K.
Inh. Frau Stephanie Ernst
Am Brodhagen 119
33613 Bielefeld
Tel. 0521/890003
info@raumausstattung-ewert.de
www.Raumausstattung-Ewert.de

Wolfgang Grund Raumausstattermeister
Herforder Str. 15
33818 Leopoldshöhe
Tel. 05208/7843
info@grund-wohnen.de
www.grund-wohnen.de

Thomas Hartrumpf
Raumausstattermeister
Paderborner Str. 133
32760 Detmold
Tel. 05231/47399
raumausstattung-hartrumpf@t-online.de

Jürgen Hegemann Raumausstattermeister
Otto-Brenner-Str. 126 a
33607 Bielefeld
Tel. 0521/290742
info@hegemail.de

 

 

Reiner Joneleit Raumausstattermeister
Detmolder Str. 261
33605 Bielefeld
Tel. 0521/21251

Jörg Kehde Raumausstattungen
Salzufler Str. 91
32657 Lemgo
Tel. 05266/1802
J.Kehde@t-online.de
www.kehde.de

Andreas Klöpping Raumausstattermeister
Hornsche Str. 247
32760 Detmold
Tel. 05231/570300
kloepping@web.de

Thomas Köhler Raumausstattermeister
Krokusweg 8
33659 Bielefeld
Tel. 05209/5411

Ingrid Lethmate
Raumausstattungen
Freiligrathstr. 10
32791 Lage
Tel. 05232/4800
raumausstatterlethmate@web.de

Michael Liebing
Raumausstattermeister
Gadderbaumer Str. 38
33602 Bielefeld
Tel. 0521/152563
info@liebingsplatz.de
www.liebingsplatz.de

Lindemann Wohnkultur
Herrn Dirk Lindemann
Braker Straße 110
33729 Bielefeld
Tel. 0521/76878
info@Lindemann-wohnkultur.de
www.Lindemann-wohnkultur.de

Helmut Meier Raumausstattermeister
Hamelner Str. 3
32694 Dörentrup
Tel. 05265/8622
gardinenmeier@gmx.de
www.gardinen-meier.de

Rolf Möller Raumausstattermeister
Residenzstr. 50
32825 Blomberg
Tel. 05236/88003
rolfmoeller@t-online.de

W. Nattkemper + H. Brummel GmbH
Jöllenbecker Str. 314-318
33613 Bielefeld
Tel. 0521/887760
nattkemper@brummel.de
www.brummel.de

Frank Nolte
Eichenweg 13 – 15
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel. 05234/2869
info@raum-nolte.de
www.raum-nolte.de

 

Ordelheide Wohnideen
Inh. Barbara Ordelheide
Höfeweg 62
33619 Bielefeld
Tel. 0521/100050
info@ordelheide-wohnideen.de

Dirk Siekmann Raumausstattermeister
Oldentruper Str. 281
33719 Bielefeld
Tel. 0521/200622
siekmann.raumausstattung@arcor.de
www.raumausstatter-siekmann.de

Stefan Stoelman
Raumausstattermeister
Finkenstr. 74
33609 Bielefeld
Tel. 0521/285469
info@stoelman.de
www.Stoelman.de

Ernst Tasche
Inh. Britta Sander-Hartrumpf
Breite Str. 68
32657 Lemgo
Tel. 05261/4619
tasche-raumausstattung@t-online.de
www.tasche-raumausstattung.de

Dirk Weege Raumausstattermeister
Kriegerheide 14
32107 Bad Salzuflen
Tel. 05222/707344
raumausstatter-weege@t-online.de
www.raumausstatter-weege.de

Eberhard Welling Raumausstattung
Vilsendorfer Str. 28
33739 Bielefeld
Tel. 05206/2634